ТельферЛифт - производство и продажа грузовых лифтов

 

 

 

Отдел продаж

Продажа оборудования         (495) 781-75-34
Техническое обслуживание и ремонт         (495) 515-40-04

vopros button

Ростехнадзор о членстве в СРО для монтажа подъемников

Вопрос: Требуется ли организации, осуществляющей монтажные и пуско-наладочные работы башенных кранов и строительных подъемников, иметь свидетельство о допуске саморегулируемой организации?

Ответ: Согласно части 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области строительства, если иное не предусмотрено указанной статьей.

На основании вышеизложенного, а также учитывая, что монтажные и пуско-наладочные работы подъемно-транспортных машин и механизмов не относятся к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, следует, что для выполнения указанных работ членство индивидуального предпринимателя или юридического лица, их выполняющего, в саморегулируемой организации в области строительства не является обязательным.


Оригинал здесь:

http://www.gosnadzor.ru/industrial/equipment/faq/elevating%20structures/lifting%20facilities2/trebovania/



 

Шахтные подъемники

Консольные подъемники

Сервисные подъемники

Ножничные подъемники

Коттеджные лифты

Лифт для автомобиля

Подъемник для склада

Лифт для магазина

Написать в WhatsApp