Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

Чем отличается мотор-редуктор от лебедки

При заказе и покупке ресторанных и магазинных лифтов, подъемников и других устройств вы можете сами подобрать привод по параметрам и стоимости. Но часто заказчик сталкивается с проблемой — как понять, чем отличается мотор-редуктор от лебедки? 

Наши консультанты и инженеры готовы помочь с подбором комплектующих для подъемных машин любого типа. Главным требованием остается соответствие устройств и агрегатов требованиям безопасности, совместимости и надежности при работе в составе сложной подъемной машины. 

Купить подъемник грузовой

Что такое мотор-редуктор

Мотор-редуктор — это часть привода, которая обеспечивает создание и передачу крутящего момента от двигателя к исполнительным механизмам. В зависимости от типа оборудования, мотор-редуктор может иметь червячный или шестеренный механизм, связывающий мотор — источник крутящего момента — с цепью, барабаном для намотки троса или каната, другими частями лебедки или тельфера (тали). 

Что такое лебедка

Лебедкой называют подъемный или тяговый агрегат, имеющий барабан или иное устройство для приема, наматывания или разматывания тросов, цепей, канатов. В составе лебедки всегда есть мотор-редуктор, который создает вращение и обеспечивает его передачу на барабан. 

Мотор редуктор для механизмов без лебедки

Мотор редуктор может работать в составе тельфера или тали (подъемного узла) устройства:

  • для подъема и опускания грузов с помощью цепи;
  • для вращения приводов без барабана;
  • в цепных талях — вращение передается на шестерни, зубья которых вступают в зацепление со звеньями цепей;
  • в механизмах с червячной передачей крутящего момента, в том числе с подъемниках без канатов, тросов и цепей. 

Назначение и область применения 

Мотор редуктор может использоваться в консольных подъемниках — он создает крутящий момент и трансформирует его в поступательное движение или вращательное движение исполнительного элемента. При грузоподъемности устройства от 500 кг мотор редуктор встраивается в таль. В зависимости от требований к механизму агрегат может быть червячным, угловым, шестеренным, дисковым (фрикционным). 

Наибольшую скорость обеспечивают угловые (шестеренные) редукторы, наибольшую мощность при ограниченной скорости выдают червячные узлы. В цепных редукторах может совмещаться червячная передача с шестеренной — вращение передается на вал, червячный вал с шестерней, с шестерни на цепь. 

Лебедка с барабаном представляет собой часть тали или тельфера — подъемного агрегата, в котором предусмотрен мотор редуктор и средства блокировки/стопорения механизма. При отключении питания, ослаблении тросов, превышении нагрузки и произвольном движении вниз происходит стопорение механизма. В лифтах любого типа помимо блокировки мотор-редуктора и барабана применяются разжимные клиновые ловители. 

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть