Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

Грузовой подъемник принципы работы и его применение

Гидроподъемник — это электромеханическое устройство, предназначенное для вертикального перемещения грузов, автомобилей и различных предметов. Использование техники данного класса позволяет оптимизировать работу предприятия. Предприниматель, установивший гидравлические подъемники, может значительно снизить временные и финансовые издержки.

Для перемещения грузов применяется специальная платформа, которая приводится в движение с помощью гидравлического привода. При наличии оборудованного приямка площадка, смонтированная в помещении, будет находиться на одном уровне с поверхностью пола. Гидропривод, установленный в подъемнике, обеспечивает плавное и малошумное перемещение грузовой платформы.

Принцип работы

Функционирование устройства обеспечивает насос и гидравлический цилиндр, в котором нагнетается необходимое рабочее давление. Устройство приводит в движение каретку с платформой, которая перемещается по направляющим вдоль металлической мачты. Платформа может загружаться с любой стороны (за исключением направления, на котором находится гидравлический цилиндр). Площадка снабжается раздвижными решетками и откидными бортами, которые облегчают погрузочно-разгрузочные работы.

Мачтовый гидравлический подъемник

Какие гидравлические подъемники выбрать для станции технического обслуживания (СТО)?

Гидравлические подъемники облегчают доступ к ходовой части автомобиля. Мастер сможет провести внешний осмотр подвески и быстро определить причину неисправности. Грузовые подъемники сокращают временные издержки при проведении ремонта и обслуживания транспортного средства. Гидравлические устройства можно рассматривать как выгодную инвестицию, которая дает весомые конкурентные преимущества.

Какой подъемник подойдет для СТО?

Производители предлагают широкий выбор подъемных механизмов различных конструкций и размеров. Подбор подъемника производится с учетом круга решаемых задач и финансовыми возможностями покупателя.

В первую очередь нужно определить необходимую грузоподъемность гидравлического механизма. Если СТО обслуживает транспортные средства категории М1, то в этом случае нужно приобретать механизмы, рассчитанные на подъем грузов до 4 т.

Для СТО с небольшим количеством постов подойдут малогабаритные автомобильные подъемники, предназначенные для перемещения машин класса А, B, C, D и E. Максимальная грузоподъемность таких устройств составляет 2 т. Для обслуживания машин класса F, M, S и J подойдут системы, способные транспортировать до 4 т. Кроме грузоподъемности нужно учитывать следующие параметры:

  • Габариты платформы.
  • Стоимость.
  • Гарантийный срок.
  • Марка.
  • Наименования предприятия-изготовителя.
  • Высота в сложенном состоянии.
  • Необходимая глубина приямка и пр.

Помимо указанных параметров необходимо учитывать высоту и скорость подъема автомобиля. Первый параметр находится в диапазоне от 1,3 до 1,8 м. Время транспортировки груза для большинства моделей составляет 0,3-2 мин. При выборе подъемника нужно обязательно учитывать тип конструкции и разновидность привода, приводящего в движение платформу.

Строение гидравлического подъемника

В настоящий момент наибольшим спросом пользуются двухстоечные механизмы с цилиндрами и плунжерами. К другим основным компонентам транспортировочного устройства относятся опорные рамы, емкость с гидравлическим составом, клапаны, система трубопроводов и мощный гидронасос.

Принцип работы гидравлического подъемника

После включения режима подъема производится забор гидравлического состава из резервуара. Операция производится при помощи гидронасоса. Поток жидкости течет через трубу в подплунжерную зону.

Подъем транспортного средства, находящегося на площадке, осуществляется за счет перемещения плунжера. Когда давление масла превышает нормативные параметры, включается специальный клапан. Излишки гидравлического состава направляются обратно в бак. Повышенное давление обычно возникает при перегрузке платформы или предельном подъеме плунжера. Для снижения платформы открывается обратный клапан. После этого площадка опускается под действием веса, создаваемого перемещаемым грузом.

Преимущества гидравлического подъемника

Гидравлические механизмы отличаются отказоустойчивостью и безопасностью. Подъемные системы имеют специальную защиту от перегрузок. Платформа двигается практически бесшумно благодаря наличию шумопоглощающих элементов. Эргономичная конструкция и современный электропривод обеспечивают высокую точность остановки площадки. При отключении электропитания платформа возвращается на нижний этаж своим ходом. Для использования гидроподъемника не требуется машинное помещение, трехфазное электропитание и шахта. Существуют мобильные разновидности гидравлических подъемников, которые могут оперативно менять дислокацию.

Гидравлический ножничный подъемник: принцип работы 

Рассмотрим базовые узлы гидравлической установки. Нижний сегмент устройства называется база. Данный элемент располагается на полу или в оборудованном приямке. В базе монтируются направляющие элементы, передвигающие рычаги подъемного устройства. Верхняя часть подъемного стола - это платформа, которая имеет различные габариты. Для перемещения площадки используется рычажная система, включающая однонаправленные поршневые цилиндры. Для запуска гидравлического насоса применяется пневматический или гидравлический двигатель.

Подъемники ножничного типа

Перемещение платформы

После того как масло создаст требуемое давление в цилиндрах, они начнут действовать на рычаги ножничной конструкции. При подъеме площадки верхние и нижние концы системы складываются. С одной стороны механизм соединен с базой и площадкой.

Другая сторона конструкции двигается по особым рейкам. Положение площадки в поднятом состоянии придерживается столбом технической жидкости. Отток технической жидкости из цилиндра предотвращается благодаря функционированию запорного элемента. Грузоподъемность и скорость движения грузовой площадки зависит от мощности двигателя.

Спуск платформы

Спуск грузовой площадки производится после включения электромагнитного клапана, расположенного в нижней части гидроцилиндра. После этого часть масла попадает в резервуар. Давление в цилиндрах падает, и платформа начинает опускаться.

Подъемник оснащен системой безопасности, которая предотвращает самопроизвольное опускание платформы при отключении электричества. Скорость передвижения площадки изменяется благодаря работе регулятора потока. Данный механизм может регулировать объем технической жидкости, которая вытекает из цилиндра за единицу времени. Максимальная скорость снижения платформы ограничена определенной величиной, которая обеспечивает плавный спуск.

Применение гидравлических подъемников

Подъемные механизмы широко используются на станциях технического обслуживания. С помощью гидравлического устройства можно поднимать транспортные средства и другие грузы. Подъемники применяются для автоматизации работы оптовых складов и логистических центров. Гидравлические устройства используются для подъема и монтажа рекламных конструкций и музейных экспонатов. С помощью электромеханического оборудования монтируются вывески в выставочных центрах.

Комплект поставки

Вместе с подъемным устройством поставляется электрогидростанция и система управления. Помимо этого потребитель получает комплект электропроводки, стационарные пульты управления и рамку безопасности. Вместе с подъемником поставляется технический паспорт, руководство по эксплуатации, накладные и монтажный чертеж. По просьбе покупателя работники предприятия-изготовителя могут установить, настроить и запустить подъемник.

Гидравлические подъемники от российского производителя

Компания «ТельферЛифт» производит и реализует различные модели гидравлических подъемников. Вся техника проходит необходимые тесты и испытания. Покупателям предоставляются сертификаты соответствия и необходимая техническая документация. Компания поставляет все необходимые запчасти и оказывает полный комплекс услуг, связанных с доставкой, установкой, ремонтом и обслуживанием гидравлических подъемников. Доставка осуществляется во все регионы России.

Если вы хотите узнать больше информации о нашей продукции, то нужно связаться с менеджером по телефону или электронной почте. Консультант ответит на возникшие вопросы и поможет выбрать нужную модель подъемника. После подписания договора и внесения предоплаты продукция будет отгружена покупателю.

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть