Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

На что нужно обращать внимание при покупке подъемника?

Грузовой подъемник — это сложная электротехническая система, имеющая десятки различных параметров. При выборе транспортировочного оборудования следует учитывать грузоподъемность, особенности конструкции, мощность привода, характер перемещаемых грузов и пр. Необходимо обращать внимание на стоимость и сроки поставки агрегата. Особое внимание следует уделять устройствам, которые будут эксплуатироваться в опасных промышленных зонах. В таких помещениях нужно устанавливать специальные механизмы, имеющие соответствующее техническое оснащение. Рассмотрим профессиональные рекомендации по приобретению подъемников.

Производство грузовых подъемников

Производитель привода

При выборе грузового подъемника в первую очередь нужно обращать внимание на двигатель. Наиболее качественные приводы изготавливаются болгарскими, шведскими и немецкими компаниями. Поставка фирменных моторов обычно занимает 1-2 недели. Двигатели российских и китайских производителей не сильно уступают по качеству европейским аналогам. Такие моторы подходят для маломощных подъемников с ограниченным эксплуатационным сроком. Российские и китайские приводы стоят значительно дешевле европейских.

Сроки поставки

При покупке подъемника нужно в обязательном порядке учитывать сроки поставки. Если производитель обещает изготовить и привезти устройство через 1-2 дня, то речь идет о типовой модели. Такие агрегаты изготавливаются без учета размеров помещения и особенностей перемещаемых грузов. Чрезмерно короткий срок поставки может говорить о том, что производитель пропустил процедуру технического тестирования и не оснастил агрегат системой безопасности. Потребителю следует учитывать, что полный цикл производства грузового подъемника включает следующие этапы:

  • Согласование технического задания и условий договора.
  • Проектирование устройства.
  • Заказ комплектующих (дольше всего приходится ждать доставки привода).
  • Производство устройства.
  • Технические испытания и тестирование.
  • Согласование сроков доставки с транспортной компанией.

Если вы хотите, чтобы подъемник соответствовал размерам помещения и установленным техническим нормативам, то следует покупать оборудование у надежных компаний. В противном случае потребитель станет собственником транспортировочных механизмов, качество которых оставляет желать лучшего. При покупке нужно учитывать не только цену подъемника, но и принимать во внимание стоимость его обслуживания.

Чрезмерно низкая цена

При покупке подъемного оборудования нужно провести исследование рынка и сравнить стоимость различных устройств. Не следует смотреть только на цену и покупать чрезмерно дешевые системы. Низкая стоимость подъемника может быть обусловлена следующими причинами:

  • Некачественные комплектующие.
  • Маломощный привод.
  • Отсутствие необходимой диагностики и технических проверок.
  • Облегченные металлоконструкции, не соответствующие требованиям безопасности.

Покупка дешевого и некачественного оборудования может повлечь серьезные материальные издержки. Также увеличится риск возникновения несчастных случаев и нештатных ситуаций. Мнимая экономия может обернуться потерей времени и серьезными правовыми проблемами.

Особенности взрывобезопасных подъемных устройств

На предприятиях газовой, нефтехимической и фармацевтической промышленности устанавливаются специальные взрывобезопасные подъемные устройства. Агрегаты предназначены для транспортировки легковоспламеняющихся и быстродетонирующих веществ и грузов. Взрывобезопасный подъемник имеет следующие технические особенности:

  • Электрические компоненты, выдерживающие воздействие взрывобезопасных смесей типа 2А, принадлежащих к группе Т3.
  • Двухтросовая система.
  • Металлическая кабина или клеть, обработанная специальной краской.
  • Каретка с рифленым противоскользящим дном.

Если оборудование не оснащено указанными элементами, то его нельзя эксплуатировать в опасных зонах. Все технические параметры подъемников должны соответствовать требованиям ГОСТ. Если у вас есть вопросы, касающиеся приобретения подъемного оборудования, то нужно обратиться к экспертам компании «ТельферЛифт».

Подъемники от московского производителя

Компания «ТельферЛифт» является одним из лидеров российского рынка подъемного оборудования. В нашем электронном каталоге представлен широкий выбор шахтных, мачтовых, ножничных и скиповых подъемников. Составление проекта производится в соответствии с техническим заданием, которое сформировал заказчик. Для подписания договора на производство и поставку подъемников свяжитесь с нашим менеджером через веб-форму или по телефону. Готовое оборудование доставляется во все регионы РФ. К оплате принимается безналичный расчет. Мы работаем без посредников и реализуем грузовые подъемники по выгодным ценам.

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть