Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

Нормативная документация

ТР ТС 10/2011

С 15 февраля 2013 года вступил в силу
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011).
В связи с отменой приказом Ростехнадзора №533 от 12.11.2013г. "Правил устройства и безопасной экксплуатации строительных подъемников ПБ 10-518-02" и "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов ПБ 10-382-00",  в настоящее время ТР ТС 010/2011 - основной нормативный документ, регламентирующий общие требования к конструкции грузоподъемных машин.


ФНП по ПС

06.03.2014г. Правила устройства и безопасной эксплуатации строительных подъемников ПБ 10-518-02 утратили силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" - 24.02.2014).

Вместо них вступили в силу

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПОДЪЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ"


Ростехнадзор приказ № 606

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ


Разрешение на применение Ростехнадзора

С 1 января 2014 года больше не нужно оформлять Разрешение Ростехнадзора на применение для оборудования, эксплуатируемого на опасных производственных объектах (ОПО).

Такие изменения в законодательство внес Федеральный закон №22, который был подписан 4 марта 2013 года.

В соответствии с принятым законом, Разрешение Ростехнадзора на применение, выдаваемое ранее Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), заменяется подтверждением соответствия требованиям Технических регламентов (сертификат ТР ТС) или же экспертизой промышленной безопасности, — в зависимости от типа оборудования.

Сертификация оборудования, эксплуатируемого на ОПО, проводится на соответствия требованиям Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (см.выше "ТР ТС 010/2011").


Правила устройства и безопасной эксплуатации строительных подъемников

"Правила устройства и безопасной эксплуатации строительных подъемников ПБ 10-518-02" с 06.03.2014г. утратили силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" - 24.02.2014).

Вступившие вместо них в действие ФНП "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" устанавливают необходимые требования к деятельности в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах (далее - ОПО), на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (в т.ч. строительные подъемники) и не предъявляют требований к конструкции грузоподъемных механизмов.

Требования к конструкции и безопасной эксплуатации грузоподъемных машин в настоящее время установлены Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (см.выше "ТР ТС 010/2011").

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть