Производство грузовых лифтов и подъемников
Меню
Малые грузовые подъемники с металлической шахтой Малые грузовые лифты в готовую шахту Мачтовые тельферные подъемники "КАЛИБР" Шахтные подъемники Грузовые подъемники в готовую шахту Мачтовые подъемники Подъемные столы X-LIFT Ножничные подъемники X-LIFT Лифты для автомобиля Наклонные грузовые подъемники Двухмачтовые подъемники Мачтовые грузовые подъемники с цепным приводом Мачтовые гидравлические подъемники Подъемники ножничные X-LIFT с рольгангом Подъемники для инвалидов вертикальные Скиповые подъемники Опрокидыватели контейнеров Мостовой мини кран Козловой мини кран
Станции управления Устройства безопасности Замки электромеханические Пульты и кнопки Вводные устройства Электрооборудование Блоки канатные Канаты и тросы Лебедки для малых грузовых лифтов Лебедки для подъемников Кронштейны Направляющие Секция мачты ПГМ Секция мачты ПГД Лифтовые шахты металлические Ролики лифтовые Двери Защита лебедки от осадков Лифтовые кабины и платформы Обшивка и ограждение
Монтаж лифтов Освидетельствование лифтов Обслуживание лифтов Монтаж подъемников Освидетельствование подъемников Обслуживание подъемников Аварийная лифтовая служба Диагностика лифтового оборудования Инженерный центр Обслуживание кран-балок Освидетельствование кран-балок Доставка комплектующих

Ремонт тормозного колеса подъемника

Тормозная система подъемных устройств ежедневно подвергается интенсивным механическим нагрузкам и воздействию факторов окружающей среды. Особенно много проблем возникает с оборудованием, которое эксплуатируется в регионах со сложным климатом. Со временем комплектующие изнашиваются и выходят из строя. Причиной поломки может быть не только временной фактор, но и неправильная эксплуатация транспортировочного оборудования. Повреждение ключевых узлов приводит к некорректному функционированию подъемника.

Ремонт грузовых подъемников

Простой техники оборачивается остановкой производственных процессов и значительными материальными издержками. Поврежденное оборудование нуждается в своевременном квалифицированном обслуживании и ремонте. Также необходимо проводить периодические технические осмотры.

Стоит ли проводить ремонтные работы самостоятельно?

Ремонт подъемного оборудования стоит доверить сотрудникам специализированной компании, имеющим соответствующие допуски. Неквалифицированное обслуживание транспортировочного механизма может полностью вывести его из строя. Кроме того, увеличится вероятность нештатных ситуаций, представляющих опасность для жизни и здоровья сотрудников предприятия. Мнимая экономия на ремонтных работах обернется трагедией и судебными процессами.

Как производится ремонт тормозного колеса?

Ремонт тормозной системы начинается с диагностики и внешнего осмотра оборудования. Специалист фиксирует найденные неисправности в отдельном документе и оценивает объем предстоящих работ. После этого производится обесточивание устройства и осуществляется демонтаж необходимых узлов. Далее мастера действуют по следующему алгоритму:

  • Снимается крышка электродвигателя.
  • Специалист бьет молотком по валу мотора (через брусок) с целью высвобождения тормозного колеса.
  • Производится тестирование электродвигателя на расторможенность. Для проведения этой операции осуществляется движение вращающегося элемента.При этом один край монтировки опирается на вал, а другой — на тормозной кожух. Снятие второго элемента не производится, так как это может привести к повреждению подшипников. Неисправность подвижных элементов станет причиной остановки и разрушения электромотора.
  • После проверки двигателя осуществляется комплекс ремонтных работ, позволяющих восстановить функционирование тормозного колеса.
  • При необходимости проводится чистка, промывка и смазка движущихся элементов.

Если в ходе диагностики были обнаружены механические повреждения, то необходимо провести замену комплектующих. После этого производится сборка и монтаж узлов и механизмов двигателя. Отремонтированное устройство подключается к электросети. После настройки подъемника проверяется и тестируется работа двигателя в различных режимах. Список проведенных операций фиксируется в акте проведенных работ.

Профессиональный ремонт тормозных колес

Специалисты компании «ТельферЛифт» предлагают услуги по квалифицированному ремонту подъемников всех типов. На нашем предприятии работают опытные профессионалы, которые могут решить техническую задачу любого уровня сложности. Ремонт подъемников производится с использованием сертифицированных запчастей. Стоимость услуг рассчитывается в индивидуальном порядке. Справки предоставляются по телефону, электронной почте и мобильному мессенджеру.

Помимо ремонтных работ мы занимаемся производством и техническим обслуживанием шахтных, гидравлических, ножничных и наклонных подъемных систем. Вся продукция сертифицирована. Оптовым заказчикам предоставляются скидки.

 


Назад

ООО "ТельферЛифт"

+7 (495) 781-75-34
WhatsApp:  +79037962586
E-mail: zakaz@telferlift.ru

официальное уведомление

Сервисная служба:
+7 (495) 515-40-04

Россия, 141060, Московская область, г. Королёв, мкр. Болшево, ул. Московская, д.3

Яндекс.Метрика

закрыть